Активно продолжается учебный процесс у седьмого  набора группы слушателей по востребованной программе профессиональной переподготовки «Прикладная геодезия», реализуемой базовой кафедрой воспроизводства и переработки лесных ресурсов, на базе МРЦПК ФГБОУ ВО «Братский государственный университет». Слушатели осваивают работу с глобальными навигационными системами GNSS Leica, приобретают навыки обработки данных статических наблюдений в специализированном программном обеспечении, осваивают работу в сети базовых станций и выполнение работ по топографической съемке в режиме RTK. Идя в ногу со временем, слушатели осваивают процесс выполнения съемки территории при помощи современных квадрокоптеров DJI и учатся обрабатывать данные на современных компьютерах в специализированном программном обеспечении с получением 3D модели поверхности земли.

Слушатели курсов также активно практикуются в работе с электронными тахеометрами и нивелирами ведущих производителей геодезических инструментов Sokkia, Nikon, Leica, Geomax. Наработке практических навыков выполнения геодезических работ на строительной площадке отводится существенное количество часов практической подготовке. Именно поэтому программа востребована уже который год и уже в августе стартует начало занятий у следующего набора по данному направлению профессиональной переподготовки. Приобрести профессиональные навыки специалиста в области «Прикладной геодезии» можно обратившись в МРЦПК ФГБОУ ВО «Братский государственный университет».