Квиз по курсам «Основы современной энергетики» и «Производство алюминия» провели в БрГУ

26 мая в рамках образовательной программы «Академия ИТ» состоялся квиз по курсам «Основы современной энергетики» и «Производство алюминия» для студентов 1-2 курса Братского университета.

Командам предстояло пройти 7 этапов: Разминка; Верю-не верю; Карта России; Что изображено?; Тайные связи; Прогноз; Ва-банк.

«Часто ТЭЦ видно издалека благодаря градирням: какую функцию они выполняют?», «Кто придумал самый эффективный термодинамический цикл?», «Как расшифровывается ОРЭМ?» - на самые разнообразные вопросы отвечали наши участники на протяжении всего квиза!

По результатам всех этапов счетная комиссия подсчитала баллы, и места распределились следующим образом:

• 1 место - команда «Алюминщики»,
  • 2 место - команда «Боевые грабли»,
  • 3 место - команда «Двоечники».

Выражаем благодарность всем, кто принял участие, организаторам и «Академии ИТ»!

«Академия ИТ» – программа дополнительной подготовки студентов, специализирующихся на информационных технологиях, для основанного Олегом Дерипаской энергохолдинга Эн+ и компании «РУСАЛ» на базе 4-х вузов, в т.ч. Братского государственного университета. Проект предусматривает усиленную программу обучения, сформированную с помощью экспертов компаний.