Научно-практическую конференцию «Механики XXI веку» провели в БрГУ

25 мая состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Механики XXI веку». В этом году уже 22-я конференция, статус которой Всероссийская.

На конференции было прислано 64 статьи  и  доклада из университетов и других учебных заведений нашей необъятной Родины, начиная от Дальнего Востока и заканчивая новыми регионами Донбасса.

К пленарному заседанию организационный комитет вместе с редакционным советом сформировали сборник статей который включает результаты научно-исследовательской деятельности российских и зарубежных ученых по тематике «Машиностроение». В них содержатся доказательные научные идеи и разработки, развитие и внедрение которых может способствовать техническому прогрессу в XXI веке. Сборник был издан в издательстве  университета, роздан участникам и гостям конференции.

В ходе пленарного заседания было заслушано  4  доклада аспирантов разных годов обучения, которые были встречены с большим интересом, задано много вопросов.

В процессе обсуждения докладов и в ходе подготовки конференции был высказан ряд предложений направленных на повышение уровня конференции и качества публикуемых материалов. Рассмотренные предложения, по мнению организационного комитета, будут способствовать повышению значимости конференции среди молодых и начинающих ученых, Братского университета в целом, и окажет влияние на абитуриентов и их родителей при выборе вуза для поступления.

Выражаем огромную благодарность всем тем, кто способствовал успешному проведению данного мероприятия!

До встречи на следующей конференции!

Научно-практическую конференцию «Механики XXI веку» провели в БрГУ

Ссылка для скачивания электронной версии сборника