Продолжается благоустройство территории университета

На прошлой неделе работники и студенты базовой кафедры воспроизводства и переработки лесных ресурсов факультета транспортных систем и лесного комплекса под руководством заведующего кафедрой Гаруса Ивана Александровича, профессора кафедры Руновой Елены Михайловны и доцента Аношкиной Людмилы Владимировны провели очередные весенние посадки на территории дендрария БрГУ.

Спонсировал закупки декоративных растений профком работников БрГУ под руководством Карповой Надежды Алексеевны. Были закуплены декоративные деревья и красивоцветущие кустарники. Всего было высажено 13 видов хвойных и лиственных растений.

По разнообразию декоративных растений в Братске нет территорий, подобных территории БрГУ. В настоящее время дендрарий насчитывает более 430 деревьев и кустарников 23 семейств, 45 родов, 73 видов, сортов и форм. Большинство интродуцентов европейского происхождения – 44%, выходцев с Дальнего Востока насчитывается 26%, по 4% приходится на деревья и кустарники, родиной которых является Северная Америка и Юго-Восточная Азия, остальные 22% - аборигенные виды. Коллекция дендрария пополнилась. Будем стараться ухаживать за высаженными растениями.

Хочется сказать большое спасибо студентам факультета групп МЛ-19, МЛ-21, УКвЛП-21, СПС-21, которые активно участвовали в этой благородной миссии.

Продолжается благоустройство территории университета