Студенты базовой кафедры воспроизводства и переработки лесных ресурсов приняли участие в  международной акции «Сад памяти»

На территории лесного фонда Падунского лесничества прошла международная акция «Сад памяти». Участниками акции было высажено около 4600 сеянцев с закрытой корневой системой сосны обыкновенной на ранее пострадавшем лесном участке  от лесного пожара площадью 2 га.

В данной акции принимали участие студенты факультета транспортных систем и лесного комплекса, групп МЛ-19, УКВЛП-21 базовой кафедры ВиПЛР, исполнители работ ООО «Деметра», которые подготовили площадь для посадок, МВД России Братское, сотрудник Падунского лесничества - всего было задействовано 50 человек.

Сеянцы были выращены до стандарта и готовы  к дальнейшему произрастанию в открытом грунте. Акция проводится по всей стране в память погибших в годы ВОВ, в честь них и были высажены будущие деревья. Главная цель проекта разработанного в рамках национального проекта экология – высадка 27 миллионов деревьев.