Встреча с председателем Комитета по образованию города Братска прошла в БрГУ

Сегодня в БрГУ состоялась встреча с председателем Комитета по образованию города Братска Ефимовой Оксаной Александровной.

Обсуждались актуальные вопросы подготовки педагогов для образовательных учреждений г. Братска посредством целевого обучения. Целевой договор предполагает поступление в университет в рамках отдельного конкурса, материальную поддержку во время обучения и гарантированное трудоустройство гражданина.

В Братском государственном университете всего 644 бюджетных места, в том числе по педагогическому образованию по программам бакалавриата и специалитета выделено 93 бюджетных места, среди которых 23 целевых места.

С участием юридического отдела Комитета по образованию обсудили ключевые условия договора о целевом обучении и обменялись рекомендациями.