Студенты-психологи посетили Центр развития образования

19 мая на базе МАУ ДПО «Центр развития образования» (ЦРО) состоялось интерактивное мероприятие по теме «Я в профессии». Данный Центр оказывает всестороннюю помощь молодым специалистам, кто уже вошел в профессиональную деятельность педагога-психолога и для тех, кто только начинает становление себя как профессионала. Группы ПО-19 и ПиПдп-18 гуманитарно-педагогического факультета приняли активное участие в данном мероприятии.

Студентам была представлена возможность ознакомиться со структурой и деятельностью отдела социально-пихологического сопровождения ЦРО. На встрече их тепло приветствовала директор Центра Кускова Н.И., педагог-психолог Ястребова Л.Б., которые рассказали о теме и структуре данного мероприятия. В ходе встречи были проведены несколько интерактивных упражнений, направленных на сплочение коллектива и установления эмоционального контакта; упражнения, направленные на проявления профессиональной компетентности, как действующих педагогов-психологов, так и будущих. Были рассмотрены (задания) ситуации, которые необходимо было решить, применяя знания и навыки, полученные в университете, проявляя инициативность и активность, демонстрируя профессиональные компетенции педагога-психолога. Участниками мероприятия был продемонстрирован видеоролик, закрепляющий рассмотренный в ходе данного мероприятия материал.

От студентов была получена «обратная связь», каждому из присутствующих предоставлялась возможность высказаться о впечатлениях от данного мероприятия. Уходя, каждый смог для себя подчеркнуть значимость данного события, ведь общение молодых специалистов с более опытными коллегами всегда остается актуальной формой передачи и накопления опыта, а также профессиональных компетенций педагога-психолога.

Студенты-психологи посетили Центр развития образования