Предприятия Братска успешно повышают квалификацию в БрГУ

19 мая 2023 года на базе Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» совместно с базовой кафедрой СМиТ успешно завершилось обучение сотрудников ООО «Механизированная колонна № 1» по программам повышения квалификации: «Организация и проведение испытаний при изготовлении бетонных смесей и бетонов», «Организация и проведение испытаний нерудных строительных материалов».

Руководителем и разработчиком программ является кандидат технических наук, доцент базовой кафедры СМиТ Зиновьев Александр Александрович.

Во время обучения слушатели усовершенствовали профессиональные компетенции и практические навыки в области организации и осуществления лабораторного контроля качества бетонных смесей (бетона) и растворов строительных, как при их производстве, так и при применении в строительстве, в том числе с учётом требований обновленных ГОСТов на бетоны и раствор строительный.

Данная программа повышения квалификации актуальна, успешно реализуется и пользуется спросом у заказчиков образовательных услуг.