Начала работу XХII (XLIV) Всероссийской научно-технической конференции «Естественные и инженерные науки – развитию регионов Сибири»

С 17.04.2023 г. по 21.04.2023 г. на базе Братского государственного университета проходит XХII (XLIV) Всероссийская научно-техническая конференция «Естественные и инженерные науки – развитию регионов Сибири».

Ежегодно в ходе Конференции рассматриваются итоги научно-инновационной деятельности в рамках тематического плана научно-исследовательских работ университета, грантов, областных и муниципальных программ, договорной тематики и международного сотрудничества. Рассматриваются организация и эффективность научных исследований и разработок работников и студентов университета, научно-педагогических коллективов, послевузовского профессионального образования, деятельность малых инновационных предприятий, а также вопросы взаимодействия вуза с ведущими научными организациями СО РАН. Анализируется характеристика научно-технической продукции (научных публикаций, результатов интеллектуальной деятельности, выставочных экспозиций) Братского государственного университета.

17 апреля 2023 года в 10-00 в зале учёного совета состоялось пленарное заседание Конференции.

На пленарном заседании были представлены доклады и сообщения по актуальным направлениям деятельности, осуществляемой на базе кафедр и научно-инновационных структурных подразделений университета:

1. Защита конструкций из древесины антипиренами на основе модифицированных силикатных композиций (докладчик – Новоселова Ю.В. ведущий специалист организационно-контрольного отдела Думы г. Братска, доцент базовой кафедры СМиТ (по совместительству)).
  2. Публикационная активность Братского государственного университета (докладчик – профессор каф. СДМ Огар П.М.).
  3. Итоги научно-исследовательской деятельности Братского государственного университета за 2022 год (докладчик – координатор НИД Иванов М.Ю.).

Работа Конференции продолжается. Все желающие научно-педагогические работники и обучающиеся могут сделать доклад и подготовить научную статью в рамках секций Конференции.