fiziki

15 апреля в Вихоревке, на базе школы-интерната № 25 ОАО «РЖД» в седьмой раз прошла традиционная межмуниципальная научно-практическая конференция «Одной мы связаны судьбой». Участников приветствовали представители администрации города и района, настоятель храма Николая Чудотворца о. Е.Сумин.

По приглашению оргкомитета в качестве экспертов в работе конференции приняли участие доценты базовой кафедрой ИПиП к.и.н. Н.Н. Лебедева, к.и.н. И.В Ефремов, ст. преподаватель базовой кафедры ПиИЯ, к.и.н. Д.К. Бондарева, доцент кафедры ЭБЖиФ, к.т.н. М.А.Варданян.

География участия в этом году была обширной – зона БАМа (пос. Магистральный, Таксимо), Иркутская область, Бурятия. 65 участников представили 55 докладов в 6 секциях. Победители получили дипломы 1-3 степени и, конечно, стимул к дальнейшим научным изысканиям.

Благодаря этому мероприятию школьники 1-11 классов имеют возможность публично представить и обсудить результаты своих исследований в самых разных областях человеческой деятельности. Обращает на себя внимание традиционно высокий уровень как подготовки и проведения конференции, так и  выступлений докладчиков. Так, учащиеся младших классов не только представляют серьезные проекты, вполне соответствующие всем требованиям, предъявляемым к научным работам, но и смело участвуют в дискуссиях и обсуждениях.

Научно-практическая конференция «Одной мы связаны судьбой» имеет не только научное, но и социальное значение. Она дает возможность школьникам размышлять над актуальными вопросами и проблемами нашего времени, расти достойными гражданами своего Отечества.

fiziki