11 апреля 2023 года в рамках Всероссийского марафона карьеры, РЦСТ ФГБОУ ВО «БрГУ» было проведено карьерное мероприятие «Открытый разговор. Моя карьера». На мероприятии присутствовали студенты старших курсов университета и обучающиеся Братского педагогического колледжа.

В карьерном мероприятии приняли участие представители кадровых партнеров университета: Журавлев Василий Юрьевич - начальник обособленных подразделений в г. Братске ООО "Техцентр "Северный", Михайлов Дмитрий Сергеевич - главный инженер ООО "Тарио", Бобкова Марина Васильевна - подполковник полиции ОП-1 МУ МВД России Братское.

Студенты смогли задать интересующие их вопросы представителям организаций, выразили заинтересованность в прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве.

Руководитель РЦСТ Трусевич Елена Владимировна, подводя итоги встречи, отметила важность проведения карьерных мероприятий для информирования студентов об имеющихся вакансиях, особенностях проведения собеседования, уровне заработной платы молодого специалиста, карьерном росте, возможностях формирования кадрового резерва.

Всероссийский марафон карьеры прошел в ФГБОУ ВО «БрГУ»