Конференция «Гуманитарные и социальные проблемы развития регионов Сибири» прошла в БрГУ

23 марта прошла III Всероссийская научно-практическая конференция «Гуманитарные и социальные проблемы развития регионов Сибири». Участников конференции приветствовала проректор по учебной работе Е.И. Луковникова.

На планарном заседании участники конференции заслушали доклады: «Гуманитарные смыслы высшего образования» (Тищенко О.В., декан ГПФ); «Отчизно-, (отечество-, родиноведение) в контексте конструирования национальной идентичности» (Максимова В.Н., доцент базовой кафедры ИПиП); «Патриотические настроения современной молодежи: социально - психологическое исследование» (Лодкина Е.В., доцент базовой кафедры ИПиП); «Мнемотехника: эффективные методы и приёмы запоминания информации» (Морнов К.А., доцент базовой кафедры ИПиП).

Актуальная для современного общества тематика развития гуманитарного образования в высшей и средней школе вызвали активное обсуждение у аудитории.

По результатам конференции идет формирование сборника статей, в котором приняли участие 30 ученых из различных регионов нашей страны.