Преподаватели  БрГУ продолжают проводить профориентационные мероприятия

Братских государственный университет продолжает проводить профориентационную работу для школьников Иркутской области. Так с 15-го по 18-е марта 2023 г. прошли выездные мероприятия в школах Братского района и г. Тулуна.

В рамках профориентационных мероприятий для учеников 8-9 классов специалисты ВУЗа - Слепенко Евгений Алексеевич, Кузнецов Алексей Михайлович и Камнев Алексей Васильевич провели мастер-классы, познакомили ребят с новыми профессиями, такими как специалист по аддитивным технологиям, специалист по инженерному дизайну, технолог - программист станков с ЧПУ. В тоже время, для учеников 10-11 классов, заместитель декана факультета Транспортных систем и лесного комплекса Архипов Павел Владимирович, представил презентацию о Братском государственном университете, рассказал о правилах поступления в высшие учебные заведения в 2023 г., отметил преимущества обучения в БрГУ и рассказал о внеучебной деятельности и досуге студентов нашего университета.

Преподаватели  БрГУ продолжают проводить профориентационные мероприятия

Всего в мероприятии приняли участие более 500 учащихся 8-11 классов из МКОУ "Покоснинская СОШ", МКОУ «Тангуйская СОШ», МКОУ "Илирская СОШ №2"и МБОУ СОШ № 1, №4 и №6 г. Тулуна.

Встречи прошли на высоком уровне и принесли положительные результаты, помогли многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы, касающиеся раннего профессионального самоопределения, узнать об особенностях Приемной кампании - 2023 и позволили познакомится с Братским государственным университетом. Школьники активно участвовали в процессе и задавали много вопросов, что подтверждает их заинтересованность в представленной информации.