Проект развития острова Тэнга представила студентка БрГУ на всероссийском конкурсе

Студентка четвертого курса гуманитарно-педагогического факультета профиля «Право» Мерьязанова Лилия Василевна стала победителем всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района - PRO-туризм», который проходил в  городе Москве 13-14 марта 2023 г.

Лилия, представила всю красоту и загадочность родного края в проекте «Туристической базы с обустроенным кемпингом – Жемчужина Сибири»:

«Концепция моего проекта заключается в том, что любой человек может отправиться в настоящее туристическое путешествие по современной базе отдыха находящиеся на острове Тенга, и не только отдохнуть, но и узнать много нового про историко-культурный потенциал города Братск. Большое количество людей связали жизнь с городом, работая на высокотехнологичных производствах, они оставляют много сил и здоровья, поэтому необходима технологичная, интересная, современная база у себя в городе. Это будет приносить пользу, рабочие места и конечно радость для людей. Для частных лиц это будет выгодное вложение средств. А регион, поддержав этот проект, получит возможность не только сохранять людей в северной столице Приангарья, а также даст возможность притока новых туристов, ведь сохранение людей это один из трендов правительства. Остров Тенга и является как раз той точкой, местом роста для города. Плюсы данного проекта:

1. Приток туристов с разных городов;
  2. Возможность реализации отдыха (для людей с ментальными и физическими нарушениями);
  3. Развод лососевых пород рыб;
  4. Семейный отдых доступный каждому (база отдыха по секциям комфорта);
  5. Историко - культурный потенциал Братска;
  6. Возможность реализации молодёжи, рабочие места и отдых;
  7. Развитие образовательного туризма.

Лилия считает, что пора менять привычный уклад, даже в провинциальных городах туризм должен быть на уровне! В городе Братск должна быть территория, которая будет объединять людей с разных регионов страны, ведь именно «Сибирью прирастает могущество России»!

Благодарим за поддержку Мэра города Братска Сергея Васильевича Серебренникова; депутата   Законодательного Собрания Иркутской области Петрук Светлану Михайловну; ректора Братского государственного университета Ситова Илью Сергеевича, и преподавателей кафедры правоведения и иностранных языков Мамонтову Татьяну Александровну и Лозовую Елену Николаевну.