Студенты БрГУ победили в квизе, посвященном Всемирному дню Земли

20 марта 2023 года все жители планеты празднуют Всемирный день Земли. Торжество приурочено ко Дню весеннего равноденствия, когда длительность дня и ночи практически равна по всему миру. Считается, что в этот день меняется биологический ритм планеты, природа пробуждается и обновляется. Дом Молодёжи в честь этого события провёл квиз «День Земли».

Участникам необходимо было продемонстрировать свои знания в четырёх темах: Факты о планете Земля; Необычные способы поддержания экологии в разных странах; Экологические организации и природные объекты Иркутской области; Мировые открытия, сделанные учёными.

Братский университет представляла команда историков 2-го курса гуманитарно-педагогического факультета - «Зелёные слоники». В общей сложности наши студенты набрали 22 балла и заслужено стали победителями обогнав своих ближайших конкурентов на 6 баллов.

Поздравляем наших студентов с победой!