Квиз

16 марта 2023 года в нашем университете прошел квиз «Мы - добровольцы!» при сотрудничестве с волонтерами молодежного волонтерского объединения «Доброхоты».

С приветственным словом выступил руководитель епархиального отдела по делам молодежи диакон Артемий Пономарев:
— Самое главное в добровольчестве — это не формальность, не дело ради того, чтобы заслужить какие-нибудь лавры. Добровольчество — это на самом деле другое, это добрые дела с чистым сердцем и милосердием. Добрые дела могут быть различного формата: медийные; медицинские; социальные, когда многие нуждаются в добром слове, материальной поддержке и руке помощи. Я желаю вам быть искренними добровольцами.

Квиз

Также участников квиза поприветствовала координатор внеучебной деятельности БрГУ Павшок Анна Викторовна:
— Мы рады видеть в стенах Братского государственного университета представителей добровольческого движения, которое очень актуально в наше время. Ситуация в мире объединяет людей, в том числе вокруг совершения добрых дел.

Участники команд отвечали на вопросы по истории и теории волонтерства и волонтерской деятельности; определяли основные принципы волонтерства, разгадывая ребусы, решали кейсы по проблемам организации волонтерских акций. В рамках блока «Медиа-волонтерство» участники составляли рекламные тексты, оформляли плакаты и готовили творческую защиту своих волонтерских проектов.

Победителями квиза стали:
1 место — Факультет экономики и строительства (ФЭиС);
2 место — Факультет энергетики и автоматики (ФЭиА);
3 место — Гуманитарно-педагогический факультет (ГПФ).