fiziki

В период с 11 по 13 марта 2023 г. на базе Новосибирского государственного университета экономики и права состоялась научно-методическая конференция «Основы российской государственности», организованная при патронаже администрации Президента России, в рамках проекта ДНК России. Данный проект связан с вовлечением академического сообщества в процессе выработки комплексного подхода в развитии учебно-методического и научно-исследовательского сопровождения государственной политики в области просвещения, высшего образования и молодежной политики.

Тематика конференции была связана ролью высшего образования с воспитанием патриотизма и гражданственности. Целью конференции было обсуждение методики работы в рамках новой дисциплины «Основы российской государственности», которую планируют внести в программу преподавания во всех российских вузах, независимо от отраслевой принадлежности.

БрГУ на данной конференции представлял заведующий базовой кафедрой истории, педагогики и психологии, к.и.н. Василий Васильевич Кудряшов.

На фото В.В. Кудряшов с коллегой из Иркутского государственного университета д.и.н, профессором Ю.А. Зуляром.