fiziki

В Стратегии национальной безопасности РФ говорится, что «последовательно проводимый Российской Федерацией курс на укрепление обороноспособности, внутреннего единства и политической стабильности, на модернизацию экономики и развитие промышленного потенциала обеспечил укрепление суверенной государственности России как страны, способной проводить самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику, эффективно противостоять попыткам внешнего давления».

Реализации данной Стратегии также способствует, в том числе, планомерная работа образовательных организаций по профилактике идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

fiziki

14-15 марта 2023г. в Братском государственном университете для студентов всех факультетов, а также обучающихся Братского педагогического колледжа состоялись дискуссионные просветительские мероприятия по вопросам реализации государственной политики в области противодействия идеологии экстремизма и терроризма. Инициатором проведения встреч стала кафедра Правоведения и иностранных языков гуманитарно-педагогического факультета.

На встрече обсуждались вопросы юридической природы, правовые характеристики асоциальных явлений, виды ответственности за совершенные преступления. Приведенные примеры судебной практики, а также деятельности правоохранительных органов по предупреждения преступлений придали мероприятию особое значение.

Благодарим за проведение встречи доцента кафедры ПиИЯ, к.ист.н. Русакова Вячеслава Борисовича, а также начальника отдела уголовного розыска МУ МВД России «Братское», подполковника полиции Шмакова Владимира Андреевича, начальника уголовного розыска Отделения полиции №3 УМВД России по г. Братску капитана Черненького Алексея Альбертовича.