В рамках конференции «Совершенствование качества образования» организованы различные секции

1 марта 2023 года в 13-30ч. в аудитории 3245 в рамках XX (XXXVI) Всероссийской научно-методической конференции «Совершенствование качества образования» состоялось заседание секции №8 «Организация патриотического воспитания обучающихся в современных условиях» под руководством координатора внеучебной деятельности, старшего преподавателя базовой кафедры ИПиП А.В. Павшок.

В секции были предоставлены доклады педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, школ города Братска, центра развития ребенка, дворца творчества детей и молодежи, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Братского района, а также профессорско-преподавательского состава Братского государственного университета.

В своих докладах участники конференции уделили внимание патриотическому воспитанию на уроках русского языка и литературы, английского языка, истории, окружающего мира. В ходе выступлений отмечена значительная роль библиотек, музеев, школ дополнительного образования в процессе патриотического воспитания подрастающего поколения. Ряд докладов были посвящены значению внеурочной, проектной деятельности. Особого внимания заслуживают проекты: «Братск – моя малая Родина», «Знакомство с родным краем», «Разговоры о важном», «Посткроссинг» и другие.

Благодарим всех участников конференции и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!