В БрГУ провели интеллектуальный турнир, посвященный Дню защитника Отечества

Чтобы отгадать, что значит название воинского подразделения «банда», нужно вспомнить стихотворение Степана Щипачева — Пионерский галстук…

Вот такие вопросы на логику и эрудицию решали в течение трёх дней в Братском государственном университете участники интеллектуального турнира, посвященного Дню Защитника Отечества. Организаторами Турнира выступил Отдел внеучебной работы со студентами.

В БрГУ провели интеллектуальный турнир, посвященный Дню защитника Отечества

С 17 до 19 февраля 2023 года проходили соревнования по трём дисциплинам – по спортивной игре «Что? Где? Когда?»; «Брейн-рингу» и «Своей игре». В Турнире участвовало четыре команды – «Гром» от факультет транспортных систем и лесного комплекса, «Котики» - команда факультета энергетики и автоматики; команда «Йогурт» от факультета экономики и строительства, а также сборная команда Студенческого Совета и первичной профсоюзной организации студентов «СтуПро».

Подсчет результатов осуществлялся по количеству завоёванных баллов в каждой дисциплине, и команда, набравшая наибольшее количество баллов во всех дисциплинах, становилась победителем Турнира.

Победителем «Что? Где? Когда?» стала команда «Йогурт» с 10 баллами. Победителем «Брейн-ринга» - также стала команда «Йогурт» с 8 баллами. Ближайшую конкуренцию ей составила команда «Гром» с 7 баллами, хотя в первый день соревнований она была аутсайдером. В «Своей игре» между капитанами этих команд и решилась судьба Турнира. Команду «Гром» представляла Ольга Ташлыкова, а «Йогурт» Кирилл Жуков. Ольга завоевала для своей команды 15 баллов, став безоговорочным победителем «Своей игры», а Кирилл 4 балла. Победа в остальных дисциплинах позволила команде «Йогурт» стать первой в Турнирной таблице, обогнав «Гром» всего на 1 балл. Поздравляем Факультета экономики и строительства!

Мы благодарим всех эрудитов за участие в Турнире, желаем им дальнейших успехов и вершин! Особая благодарность Дому Молодёжи города Братска за предоставленное оборудование для проведения интеллектуальных игр.