Очередное заседание методического совета состоялось в БрГУ

21 февраля состоялось очередное заседание методического совета ФГБОУ ВО «БрГУ». Председатель методического совета ФГБОУ ВО «БрГУ», проректор по учебной работе Е.И. Луковникова открыла заседание, осветив ход подготовки к проведению XX (XXXVI) Всероссийской научно-методической конференции «Совершенствование качества образования».

О состоянии методического обеспечения и сопровождения воспитательной работы в университете доложила А.В. Павшок, координатор внеучебной деятельности ФГБОУ ВО «БрГУ».

Процесс актуализации методического обеспечения программ обучения иностранных граждан русскому языку как иностранному описала доцент базовой кафедры СКиТС Л.А. Кульгина, а программ дополнительного профессионального образования – Л.В. Старкова, руководитель МРЦПК БрГУ.

Опыт организации сопровождения психологической адаптации студентов и профилактики девиантного поведения в среде студенческой молодежи был обобщен в докладе Н.В. Каменевой, координатора Центра социальной адаптации и психолого-педагогической поддержки нашего университета.