Студенты и работники БрГУ приняли участие в традиционной гонке

11 февраля 2023 года на территории семейной базы отдыха «Простоквашино» в центральной части города Братска состоялась очередная ежегодная  массовая традиционная лыжная гонка «Братская лыжня – 2023». Более тысячи любители лыжного спорта вышли на старт.

Команда Братского государственного университета была самой массовой. Свыше 80 обучающихся, преподавателей и работников университета приняли самое активное участие в забеге.

Студенты и работники БрГУ приняли участие в традиционной гонке

Постоянными участниками  соревнований являются: заведующий базовой кафедрой менеджмента и информационных технологий (МиИТ) Вахрушева Марина Юрьевна, доцент базовой кафедры воспроизводства и переработки лесных ресурсов (ВиПЛР) Челышева Ирина Николаевна,  старший преподаватель кафедры информатики, математики и физики (ИМиФ) Полячкова Мария Александровна и заведующий лабораторией кафедры экологии, безопасности жизнедеятельности и физической культуры (ЭБЖиФ) Котлякова Анна Георгиевна.

Среди обучающихся университета места распределились следующим образом:

Девушки

1 место Московских Юлия группа ЭиУ-22

2 место Лоскутникова Полина группа ЭЭ-22

3 место Кузикова Алина группа ЛИД-22

Юноши

1 место Кабин Петр группа ПГС-20

2 место Тимофеев Кирилл группа ПТЭ-21

3 место Арутунян Олег группа ИИС-22

Морозный, солнечный день, спортивный азарт, бодрое настроение, напутствие представителей администрации города, горячий чай и вкусная каша превратили мероприятие в незабываемый праздник спорта!