Студенты-гуманитарии БрГУ проходят педагогическую практику

С 23 января три группы студентов 2,3,4 курсов гуманитарно-педагогического факультета направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «История» проходят педагогическую практику на базе МБОУ «СОШ № 18». За прошедшие две недели студенты распределились по классам и реализовывали индивидуальные задания в соответствии с планами преподавательской, организационно-воспитательной и коррекционно-развивающей работы.

Особое внимание студентам приходится уделять выполнению обязанностей классных руководителей. Студенты-историки ведут педагогические наблюдения и диагностику классного коллектива, учатся взаимодействовать с детьми. Каждый понедельник они самостоятельно ведут классные часы «Разговоры о важном». За прошедшие две недели студентами-практикантами совместно со школьниками были подготовлены социальные проекты по направлению «Знать и любить свою Родину, свой родной дом, двор, улицу, город, село, свою страну».

Пожелаем удачи студентам в дальнейшем прохождении педагогической практики!

Студенты-гуманитарии БрГУ проходят педагогическую практику