Профориентационная работа БрГУ продолжается!

Представители центральной приемной комиссии Братского государственного университета начали вторую волну профориентационной работы со школьниками. Так. 2-го и 3-го февраля 2023 г. прошли выездные мероприятия в школах г. Усть-Илимск.

Обучающимся 8-9 классов было предложено пройти профессиональные пробы на тему «Инженерный дизайн и аддитивные технологии». Для учеников 10-11 классов, проведены беседы на тему «Правила приема и особенности поступления в высшие учебные заведения в 2023 году. Преимущества обучения в Братском государственном университете».

Всего в мероприятии приняли участия более 400 учащихся 8-11 классов из МБОУ «СОШ №8 им. М.И. Бусыгина», МАОУ «СОШ №9», МАОУ «"СОШ № 12" им. Семенова В.Н.», МАОУ «СОШ №13 им. М.К. Янгеля», МАОУ «СОШ №14», МБОУ «СОШ №15» и МБОУ «СОШ №17» г. Усть-Илимска.

Встречи прошли на высоком уровне и принесли положительные результаты, помогли многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы, касающиеся раннего профессионального самоопределения, узнать об особенностях Приемной кампании-2023 и позволили познакомиться с Братским государственным университетом, что подтверждается положительными отзывами школьников, принявших в них участие и их педагогов.

Профориентационная работа БрГУ продолжается!