Первое в этом году заседание методического совета состоялось в БрГУ

Сегодня, 24 января, состоялось заседание методического совета ФГБОУ ВО «БрГУ». В рамках заседания членами совета был рассмотрен ряд различных вопросов по организации образовательного процесса в университете.

Сотрудник учебного отдела университета, руководитель производственной практики Е.В. Тилькунова сделала доклад об особенностях проведения всех видов практик в нашем университете, а также о местах проведения практик образовательных программ высшего образования. Особенное внимание было уделено докладчиком необходимости дальнейшего расширения базы договоров с предприятиями и организациями.

О готовности программ практик и методического обеспечения проведения всех видов практик образовательных программ среднего профессионального образования, а также о состоянии методического обеспечения ОП СПО прозвучали отчеты Л.М. Коноваловой, заместителя директора по учебной работе Братского целлюлозно-бумажного колледжа, и Е.П. Шаталовой, заместителя директора по учебной работе Братского педагогического колледжа ФГБОУ ВО «БрГУ».

Вопросы планирования дополнительного профессионального образования профессорско-преподавательского состава университета осветила начальник методического отдела ФГБОУ ВО «БрГУ» Е.А. Мотыгулина. Ею был дан ряд рекомендаций по формированию кафедрами планов повышения квалификации и профпереподготовки работников университета.