14-16 декабря прошел Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности в Москве.

Конгресс был посвящен:

• вопросам развития университетов как среды раскрытия и применения потенциала студентов;
  • обсуждению актуальной повестки молодежной политики;
  • обсуждению актуальных инструментов воспитательной деятельности в университетах.

С приветственной речью к участникам конгресса обратился Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, подчеркнув необходимость и значимость воспитательной деятельности в современных вузах.

В рамках данного мероприятия состоялись выборы Президиума Совета проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности вузов при Минобрнауки России. Сибирский федеральный округ будет представлять проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Иркутского государственного университета путей сообщения Артем Миронов.