12 декабря - День города Братска!

Дорогие братчане! Уважаемые работники и студенты Братского государственного университета!

От всей души поздравляю всех жителей нашего города, коллектив нашего университета с прекрасным праздником – Днем города Братска!

Братск славится многим: завораживающей природой, сибирским гостеприимством, романтикой первопроходцев, яркими трудовыми победами. Но главное богатство города – это, конечно же, его жители – трудолюбивые, талантливые, мудрые братчане!

Отдельные слова благодарности хочется выразить ветеранам города, его первостроителям. Благодаря их самоотверженному труду и преданности делу, среди глухой сибирской тайги были возведены крупные промышленные предприятия, построена легендарная ГЭС.

Неразрывно с историей нашего города связано и становление Братского государственного университета, наши ученые, преподаватели и выпускники внесли достойный вклад в развитие высшего образования на братской земле.

Желаю в этот особенный день всем благополучия, успехов в достижении поставленных целей, счастья в личной жизни! Главное – верить в завтрашний день!

С юбилеем любимого города, друзья!

Ректор И.С. Ситов