Студентка ГПФ приняла приняла участие в обучении руководителей студенческих патриотических клубов

С 25 по 27 ноября в г. Ростов-на-Дону состоялось обучение руководителей студенческих патриотических клубов - членов Ассоциации «Я горжусь». В мероприятии приняли участие более 100 представителей клубов из 52 субъектов Российской Федерации, в том числе и руководитель студенческого патриотического клуба «Я Горжусь!» ФГБОУ ВО «БрГУ», студентка гуманитарно-педагогического факультета Валерия Шкарлет.

Мероприятие проведено в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и единого сквозного календарного плана мероприятий Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

В рамках образовательной программы участникам удалось поработать в командах, усовершенствовать навыки проектной деятельности и социального проектирования, изучить механизм грантовой системы для молодежи России, тонкости работы в медиа-сфере и способы фильтрации информации от ведущих журналистов России.

Руководители патриотических клубов обменялись профессиональным опытом в сфере организации патриотического воспитания молодежи, которые проводятся в образовательных учреждениях.