17 ноября 2022 года в г. Иркутске подвели итоги конкурсного отбора на соискание именных стипендий Фонда стратегического и инновационного развития Иркутской области (проектного офиса МНОЦ «Байкал») молодым талантливым исследователям и инженерам в рамках реализации мероприятий межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Байкал».

На конкурс поступили заявки от 123 молодых исследователей из 17 научно-образовательных организаций Иркутской области и Республики Бурятия, являющихся участниками МНОЦ «Байкал».

Средний возраст претендентов составил 30 лет. Конкурсная комиссия оценивала вклад соискателей в реализацию технологических проектов МНОЦ «Байкал» по следующим приоритетным направлениям:

• Переработка промышленных отходов;
  • Глубокая переработка древесины;
  • АгроБиоФарм Технологии.

Соискателям начислялись баллы за количество и уровень научных публикаций, участие в научно-исследовательских и внедренческих работах в интересах индустриальных партнеров, участие в грантовых и акселерационных программах. В итоге из 123 соискателей были отобраны 80 победителей.

В число стипендиатов Фонда стратегического и инновационного развития Иркутской области от Братского государственного университета вошли доцент базовой кафедры ВиПЛР Плотников Николай Павлович и заведующий базовой кафедрой ВиПЛР Гарус Иван Александрович.

Поздравляем коллег с получением именных стипендий и желаем дальнейших успехов в научно-инновационной деятельности!