Ярким праздником завершился экологический марафон «Сибирский кедр-2022»!

Торжественное подведение итогов экологического марафона «Сибирский кедр – 2022» состоялось 26 ноября в стенах МКОУ «Покоснинская СОШ».

В течение всего года жители Братского района принимали активное участие в экологических акциях и конкурсах, а также эколого-просветительских мероприятиях, проводимых под эгидой марафона «Сибирский кедр-2022».

В этом году участники экомарафона собирали вторичное сырьё (батарейки, макулатуру, пластиковые крышки), высаживали деревья, активно участвовали в конкурсах и семинарах.

Ярким праздником завершился экологический марафон «Сибирский кедр-2022»!

Деятельными участника марафона стали преподаватели ФГБОУ ВО «БрГУ» кафедры Экологии, безопасности жизнедеятельности и физической культуры, а также обучающиеся направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование, профиль Экология.

В эко-конкурсах «Живая память», «Занимательные истории редких животных», «Вам пакет? Спасибо нет!», «Мой национальный костюм» приняло участие 150 человек, в эко-семинарах и акциях более 600.

После проведения концертной программы гости экологического фестиваля приняли участие в локационных группах:

• Фотозона и видео-привет.
  • Дармарка – бесплатная ярмарка обмена вещами, книгами и игрушками.
  • Творческие мастерские: «3D- моделирование», «Подарок для мамы» и «Символ года», где дети своими руками мастерили поделки.
  • На мастер-классе «Росток будущего» было рассказано и показано как правильно выращивать саженец сосны. Каждый участник мастер класса забрал саженец домой для дальнейшего проращивания.
  • На химической лаборатории «Мыльные пузыри» гостям показали качество используемых в быту порошков и мыл, провели настоящие химические опыты.

Все участники и гости экологического фестиваля получили новые знания, заряд положительных эмоций и сувениры на память.