Профессор базовой кафедры ВиПЛР вошла в число лучших преподавателей высшей школы

18 ноября 2022 г. в Общественной палате Российской Федерации в Москве наградили лучших преподавателей высшей школы. Проекту Межрегиональной общественной организации «Лига Преподавателей Высшей Школы» в этом году исполнилось 5 лет. Это первый юбилейный год Золотых Имен, а в библиотеке уже целая коллекция Книг Почета преподавателей вузов России, плеяда учебников и монографий, более 5-ти тысяч участников из 76 регионов России, десятки публичных лекций, курсы повышения квалификации и многое другое. Первый юбилей показал, что проект стоит развития и видны его результаты.

19 ноября преподаватели вузов страны отметили свой новый праздник, а ведь его установление стало возможно, во многом, тоже благодаря Золотым Именам. Инициатива Лиги Преподавателей Высшей Школы поддержана Президентом Российской Федерации, Общественной палатой и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. 18 ноября также является Днем рождения Лиги Преподавателей Высшей Школы.

Выступая перед участниками конкурса, представитель управления президента РФ по общественным проектам Азамат Томаев отметил, что преподаватель — это не просто профессия, а призвание, увлечение и образ жизни. А Елена Ляпунцова, председатель Координационного совета, в своем выступлении указала на важность наставничества со стороны Общественной палаты, Фонда президентских грантов и Минобрнауки России, поблагодарила партнеров и вручила памятные призы в честь пятилетия проекта. Победителям вручили книги почета, дипломы, нагрудные значки, сертификаты от издательства «КНОРУС» и благодарственные письма от министерства науки и высшего образования РФ.

В этом году участниками конкурса стали более тысячи педагогов из 76 регионов страны. В числе победителей конкурса единственным представителем Иркутской области стала доктор сельскохозяйственных наук, профессор базовой кафедры воспроизводства и переработки лесных ресурсов Рунова Елена Михайловна. Она победила в номинации «За подготовку научных и педагогических кадров». Елена Михайловна за время работы в Братском государственном университете подготовила 22 кандидата и 2 доктора наук, является автором более 500 публикаций, активно занимается научной работой.