V Международный форум «Российская энергетическая неделя» прошел с 12 по 14 октября в г. Москва. РЭН – это крупнейшая площадка для обсуждения актуальных тенденций развития современного топливно-энергетического комплекса с целью нахождения необходимых решений по ключевым вопросам отрасли. 14 октября в рамках РЭН состоялся Молодежный день – главное молодежное событие топливно-энергетического комплекса.

Всего на площадке Молодежного дня прошло 35 тематических мероприятий, в том числе встреча участников с руководителями органов государственной власти и отраслевых организаций, интерактивные сессии по созданию молодежных проектов развития ТЭК, финальные этапы федеральных и корпоративных молодежных конкурсов, мероприятия под эгидой Международного инженерного чемпионата «САЅЕ-IN», которые очно собрали более 1600 участников – школьников, студентов, молодых специалистов, победителей и финалистов различных отраслевых конкурсов, конференций и чемпионатов.

Министерство энергетики Российской Федерации в лице Статс-секретаря - заместителя Министра А.Б. Бондаренко выражает благодарность БрГУ и его представителям за поддержку и активное участие в мероприятиях Молодежного дня.

Также благодарность за неизменную поддержку и деятельное участие в работе РЭН преподавателям и студентам университета выразил Советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета А.А. Кобяков.

Братский государственный университет на РЭН представили: