Межрегиональная социально-правовая конференция прошла в БрГУ

25 ноября 2022 г. на базе Гуманитарно-педагогического факультета Братского государственного университета состоялась VIII Межрегиональная социально-правовая конференция. Организатором выступила кафедра правоведения и иностранных языков.

Участниками социально-правовой конференции стали студенты Братского государственного университета, всего было зачитано почти два десятка докладов на разнообразные и актуальные для современного общества темы. В соответствии с представленными материалами докладчики были распределены на две секции. В качестве экспертов выступили преподаватели кафедры правоведения и иностранных языков. В ходе конференции были рассмотрены темы из отрасли права, социологии, философии, истории, культурологии и филологии.

В ходе работы социально-правовой секции были представлены доклады, связанные с актуальными для молодежи вопросами: правовым положением россиян за рубежом, последствиями выхода России из Болонской системы, вопросами заключения и расторжения брака. Призовые места распределились следующим образом: 3-е место - Лазукова Валерия (П-21); 2-е место - Илюков Семен (П-20), 1-е место – Мерьязанова Лилия и Охмат Регина (П-19).

В секции социологии и культурологии поднимались темы, связанные с реабилитацией военнослужащих, туризмом, детско-подростковой адаптацией. Призовые места распределились следующим образом: 3-е место – Песков Павел (ПиПдп-20) и Павлова Анастасия (ПиПдп-20), 2-е место – Покацкий Богдан (П-20), 1-е место – Вечера Софья (ПиПдп-19).

Выражаем благодарность всем участникам и их научным руководителям за плодотворный, насыщенный и важный труд!

Межрегиональная социально-правовая конференция прошла в БрГУ