БрГУ продолжает профориентационную работу на севере региона

26 ноября 2022 года в р.п. Магистральный прошла профориентационная конференция для старшеклассников «Выбор 2022» с участием вузов Иркутской области. Данное мероприятие было организовано по инициативе отдела образования Администрации Казачинско-Ленского муниципального района и МБУ ДО «Центр внешкольной работы». Братский государственный университет представлял доцент базовой кафедры менеджмента и информационных технологий Иванов М.Ю.

В конференции участвовали ученики МОУ «Магистральнинская СОШ №2», МБОУ «Магистральнинская СОШ №22», МОУ «Казачинская СОШ», МОУ «Ключевская СОШ», МОУ «Ульканская СОШ №2», МОУ «Окунайская СОШ №1», МКОУ «Небельская ООШ» р.п. Магистральный, с. Казачинское, д. Ключи, р.п. Улькан, п. Окунайский и п. Небель.

Официальная часть встречи была посвящена знакомству с историей развития и деятельностью Байкальского государственного университета, Иркутского национального исследовательского технического университета и Братского государственного университета. Затем в неформальной дружеской беседе обучающиеся 10-11 классов и их педагоги активно задавали вопросы, связанные с условиями поступления, обучения и проживания в вузе.

Ректорат и весь профессорско-преподавательский состав Братского государственного университета выражают искреннюю благодарность врио заведующего РОО Эйвазовой А.П. и лично педагогу-психологу МБУ ДО «ЦВР» Перфильевой В.Н. за теплый прием и сибирское радушие.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и с нетерпением ждем выпускников школ Казачинско-Ленского муниципального района в числе абитуриентов Братского государственного университета в 2023 году!

БрГУ продолжает профориентационную работу на севере региона