Профориентационная работа БрГУ в рамках национального проекта продолжается!

Братский государственный университет  продолжает свою работу в рамках всероссийского проекта «Билет в будущее». Следующим на пути специалистов университета стал г. Усть-Кут. Так, с 26 по 28 октября 2022 г., на базе МОУ «СОШ №9 УКМО» были  проведены профессиональные пробы для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учебных заведений района.

Профориентационная работа БрГУ в рамках национального проекта продолжается!

Ребятам представилась возможность попробовать свои силы в следующих направлениях специализации:

• Материаловед – наставник Кузнецов А.М. к.т.н., доцент каф. МиТ.
  • Специалист по аддитивным технологиям – наставник Камнев А.В. ст. преподаватель каф. МиТ.
  • Технолог-программист станков с ЧПУ – наставник Слепенко Е.А. к.т.н., зав. Каф. МиТ.

В мероприятии приняли участие 142 ученика из числа участников проекта «Билет в будущее» МОУ «СОШ №9 УКМО» и МОУ «СОШ №4 УКМО» г. Усть-Кута. Однако, площадки профессиональных проб были доступны для всех желающих, в результате в программе приняли участие более 500 обучающихся из МОУ «СОШ №2 УКМО» и «МКОУ СОШ №6 им.Шерстянникова А.Н. УКМО».

Наставникам из Братского государственного университета в полной мере удалось заинтересовать учеников, благодаря чему профессиональные пробы прошли более чем успешно.

Кроме этого, пользуясь случаем, Слепенко Е. А. провёл экспресс-семинар для 8-ми учителей школ №9 и №4 по теме: «Применение 3-D моделирования и 3-D печати в работе со школьниками.