Акция

30 октября 2022 года в стенах Братского государственного университета прошла Международная просветительская акция «Географический диктант» – тематическое интеллектуальное мероприятие.

Как известно, первый диктант был проведён семь лет назад - в 2015 году. За эти годы число участников превысило два миллиона человек. Географический диктант писали в поездах дальнего следования и на вокзалах, на военных кораблях и плавучих энергоблоках, в музеях и заповедниках и даже в космосе.

Акция

Любовь к географии объединяет людей разных профессий и возрастов. Школьники и пенсионеры, врачи и учителя, известные актёры и певцы, спортсмены и телеведущие из года в год участвуют в акции, чтобы приобрести новые знания о нашей Родине. Уже традиционно на вопросы диктанта в нашем университете отвечали студенты, преподаватели, сотрудники и гости.

Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте диктанта 21 ноября 2022 года.

Результаты появятся на сайте Географического диктанта dictant.rgo.ru 30 ноября 2022 года.