Необычный урок географии провели братские лицеисты в БрГУ

28 октября учащиеся Лицея №1 побывали на базовой кафедре Воспроизводства и переработки лесных ресурсов. Девятиклассники постели Братский государственный университет, где смогли познакомиться с Факультетом транспортных систем и лесного комплекса.

Необычный урок географии провели братские лицеисты в БрГУ

Во время урока на тему «Лесопромышленный комплекс» ребята получили базовые знания о лесной отрасли, рассмотрели основные виды рубок, особенности строения древостоя, познакомились с пиломатериалами. Также лицеисты смогли подробнее познакомиться с работой оператора лесозаготовительной техники на симуляторе John Deer.

Итогом встречи стала договоренность Лицея №1 и базовой кафедры ВиПЛР о сотрудничестве в проектной деятельности. Ждем ребят в гостях у университета на новых экскурсиях!