fiziki

С 03.10.2022 года по 28.10 2022 года базовой кафедрой воспроизводства и переработки лесных ресурсов на базе МРЦПК  под руководством заведующего кафедрой ВиПЛР, кандидата технических наук Гаруса Ивана Александровича успешно реализовалось обучение работников ведущего предприятия лесной отрасли города Братска АО «Группа «ИЛИМ» по программе дополнительного профессионального образования «Коммерческие рубки ухода».

Основная цель и актуальность данной программы заключается в совершенствовании знаний и развитии профессиональных компетенций в области лесного хозяйства, отвечающих  современным требованиям  подготовки работников лесной отрасли, получение практических навыков по лесоводственным, экологическим, природоохранным требованиям, применение перспективных технологий лесохозяйственного производства.

right

Особый интерес у обучающихся вызвали вопросы следующей проблематики: проектирование коммерческих рубок ухода и особенности составления технологических карт разработки лесосек рубок ухода. Основные навыки разработки лесных делян по коммерческим рубкам были отработаны на симуляторе John Deere в специализированной аудитории современных лесозаготовок.

Желаем обучающимся успехов в дальнейшей работе и готовы к плодотворному сотрудничеству в будущем!