День карьеры с АО «Группа «Илим» прошел в БрГУ

26 октября на базе Братского государственного университета прошел День карьеры с АО «Группа «Илим». Представители предприятия рассказали о деятельности АО «Группа «Илим» и перспективах его развития, предложили заполнить анкеты и оставить свои контакты с целью их дальнейшего рассмотрения и приглашения на стажировку.

Директор РЦСТ Елена Владимировна Трусевич проинформировала студентов о начале комплекса мероприятий 2022 – 2023 учебного года, направленных на повышение эффективности трудоустройства обучающихся и выпускников университета и представила гостей университета.

День карьеры с АО «Группа «Илим» прошел в БрГУ

На данном мероприятии присутствовали представители АО «Группа «Илим»:  Распутина Галина Сергеевна, ведущий специалист отдела по найму и адаптации;  Бырдин Павел Валерьевич, руководитель отдела по специальной подготовке и повышению эффективности производства; Сиротюк Алексей Анатольевич, руководитель по сервисному обслуживанию; Бредихин Денис Васильевич, директор филиала ООО «ИСТ»; Милежик Виталий Михайлович, руководитель службы по надежности; Катаев Александр Сергеевич, ведущий инженер по анализу технического обслуживания и ремонтов; Провада Альберт Игоревич, стажер программы «Илим Старт» - 2021.

На мероприятии была представлена презентация программы долгосрочных стажировок «Илим Старт».  Проект нацелен на формирование кадрового резерва из числа молодых специалистов по тем специальностям, которые являются дефицитными в целлюлозно-бумажной и лесозаготовительной отраслях. Сегодня можно с уверенностью сказать о том, что программа «Илим Старт» оправдала все ожидания и с успехом реализуется в нашем городе.

Все желающие, присутствовавшие на Дне карьеры, смогли задать интересующие вопросы представителям предприятия: об уровне заработной платы, возможности резервирования рабочего места при прохождении срочной службы, социальных гарантиях, поддержке молодых специалистов и другие.

ФГБОУ ВО «БрГУ» благодарит представителей АО «Группа «Илим» за участие в мероприятии и надеется на плодотворное сотрудничество с целью повышения эффективности трудоустройства выпускников.