Ученые БрГУ встретились с ведущим аудитором компании Preferred by Nature

25 октября 2022 года в стенах университета состоялась встреча декана ФТСиЛК А.Ю. Жука, заведующего базовой кафедрой ВиПЛР И.А. Гаруса и профессора базовой кафедры ВиПЛР Е.М. Руновой с Александром Горбуновым - ведущим аудитором компании Preferred by Nature. Данная компания осуществляет аудит филиала АО Группа «Илим» в Братском районе добровольной лесной сертификации по системе Лесного попечительского совета (FSC).

Ученые БрГУ встретились с ведущим аудитором компании Preferred by Nature

Вместе аудитором на встрече присутствовала выпускница факультета  - специалист по лесной сертификации группы по охране и защите лесов филиала АО Группа «Илим» в Братском районе Елена Ожигова. Гостя интересовали вопросы сотрудничества Группы «Илим» с учебными и научными организациями, прозвучало много интересующих вопросов о сотрудничестве Группы «Илим» с БрГУ.

Ученые БрГУ встретились с ведущим аудитором компании Preferred by Nature

Представители университета рассказали о хоздоговорных тематиках, выполняемых сотрудниками ФТСиЛК в рамках добровольной лесной сертификации, предусматривающей принципы устойчивого и ответственного управления лесами с учетом экологических, социальных и экономических функций. Также в беседе большое внимание уделялось вопросам подготовки высококвалифицированных кадров для предприятий Группы «Илим» в Братском районе, а также повышению квалификации работников Группы «Илим» по программе «Коммерческие рубки ухода».

В заключении аудитора познакомили с учебными аудиториями базовой кафедры ВиПЛР. Аудитор высказал благодарность университету за активное сотрудничество с компанией в области добровольной лесной сертификации.