Специалисты БрГУ провели первые профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»

С 19 по 22 октября 2022 г. в рамках реализации всероссийского проекта «Билет в будущее» Братский государственный университет провел выездные профессиональные пробы в школах г. Усть-Илимска.

В мероприятии приняли участия более 420 учащихся 7-11 классов из МАОУ «СОШ №5», МАОУ «СОШ №7 им. Л.П. Пичуева», МБОУ «СОШ №8 им. М.И. Бусыгина», МАОУ «СОШ №9», МАОУ «СОШ №11», МАОУ «СОШ №13 им. М.К. Янгеля» и МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс».

Были представлены следующие площадки профессиональных проб:

• Материаловед – наставник Кузнецов А.М. к.т.н., доцент каф. МиТ.
  • Специалист по аддитивным технологиям – наставник Лосев Е.Д. ст. преподаватель каф. МиТ.
  • Специалист по инженерному дизайну – наставник Архипов П.В. к.т.н., доцент каф МиТ.
  • Технолог-программист станков с ЧПУ – наставник Слепенко Е.А. к.т.н., зав. Каф. МиТ.

Все профессиональные пробы прошли на высоком уровне и получили замечательные отзывы от школьников и их педагогов.

Следующие профессиональные пробы в г. Усть-Илимске планируются в 2023 году.