Очередное занятие Народного университета ветеранов образования посетили представители БрГУ

11 октября в Центральной городской библиотеке имени И. Черемных состоялось очередное занятие Народного университета ветеранов образования. Руководитель Народного университета, заслуженный учитель РФ Д.Н. Шкерина представила собравшимся – постоянным участникам и гостям мероприятия, студентам Братского педагогического колледжа – приглашенного лектора, к.и.н., доцента базовой кафедры ИПиП Братского государственного университета Н.Н. Лебедеву.

В лекции, посвященной спецоперации России на Украине, было затронуто множество интересных гражданину нашей страны вопросов, в частности, об идеологии и практике современного украинского нацизма, о причинах, которые привели к началу СВО и возможных последствиях украинского кризиса. Особенное оживление аудитории вызвал исторический экскурс, посвященный эволюции статуса украинских земель в составе Московского государства - Российской империи - СССР.

Состояние общественного сознания россиян напрямую зависит от наличия объективной информации о происходящем и умения ориентироваться в ее потоках.  Единство старшего поколения и молодежи особенно необходимо в наше время, период обострения угрозы глобальной войны и одновременно - эпоху болезненных событий конфликта, затрагивающего два братских народа и носящего трагический характер.