Kocert

27 сентября 2022 года по инициативе Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий состоялся музыкальный диалог – «Наследники Победителей».

Такая форма неформального общения с обучающимися уже не раз апробирована нашим Университетом в рамках театральной гостиной, проводимой отделом внеучебной работы со студентами, которая предполагает использование таких форм как театр, песня, музыка. Например, в этом году она была посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

Вместе с тем, мы рады всегда приветствовать  гостей из областного центра. В этот раз к нам приехал вокальный коллектив «Афганцы Сибири» возглавляемый полковником, кандидатом физико-математических наук, доцентом, Владимиром Анатольевичем Кобзарем. В составе коллектива выступает и Ровнак Намик Оглы Новрузов - подполковник запаса, участник боевых действий в Афганистане, награжден медалью «За боевые заслуги». Много лет он прожил в г. Братске, его дочь была студентом нашего Университета.

Творческая атмосфера позволила участникам и зрителям стать одним целым, попереживать, порадоваться, поделится эмоциями. Ведь прозвучали не только знакомые многим песни «Салам, бача», «Россия», «Эти глаза напротив», но и авторские композиции Андрея Юрьевича Суворова - капитана запаса, участника боевых действий в Афганистане, награжденного медалью «За боевые заслуги». Члена Всероссийского Авторского Сообщества «Российский Союз Авторов-Исполнителей». По окончанию музыкального мероприятия в зале Ученого совета состоялся круглый стол по вопросам патриотического и гражданского воспитания, на котором участники группы, ветераны боевых действий города Братска и все гости живо обсудили насущные вопросы, интересующие в той или иной степени всех думающих россиян.

Мы благодарим организаторов  данного мероприятия – Иркутскую областную общественную организацию ветеранов Афганистана и участников боевых действий, Братский государственный университет.

И ждём вас в гости снова!

Kocert