Apx

С 21 по 25 сентября в г. Кызыл (столица республики Тыва) состоялась работа крупнейшей в стране дискуссионной площадки, объединяющей молодых исследователей в области археологии и этнографии - 62й Российской археолого-этнографической конференции студентов и молодых ученых (РАЭСК -62). Научная конференция - это отличная возможность приобрести новый опыт, завести знакомства, обменяться открытиями с коллегами.

В конференции приняли участие студентки гуманитарно-педагогического факультета  БрГУ Кацер Надежда Сергеевна (группа И-19) и Чикичева Анастасия Андреевна (группа И-20), выступив с докладами: "К вопросу о становлении концепций исследователей по интерпретации и периодизации образов и стилей в наскальном искусстве Среднего Приангарья" и "История исследования острова Бурнина в комплексе археологических памятников Среднего Приангарья".

Секция "Историография, теория и методология археологии" прошла в стенах здания исторического факультета Тувинского государственного университета. Участницы с достоинством предоставили свои работы и мужественно выдержали натиск вопросов коллег.

Насыщенная программа конференции не оставляла свободного времени. За эти 4 дня участники окунулись в гостеприимную атмосферу республики, познакомились с местной культурой, кухней и традициями. Посетили национальный музей, известные памятники истории и археологии, включая знаменитые курганы Чинге-Тей, Аржан-1 и Аржан-2.

За содействие в организации поездки студентки благодарят деканат ГПФ, базовую кафедру ИПиП, профком студентов.

Отдельное спасибо студентки Анастасия и Надежда выражают Панюхину М.В., Панюхиной Э.С. Благодаря им поездка на конференцию оказалась целой экспедицией. Больше 2-х тысяч километров было преодолено на автомобиле.Без них не свершилось бы восхождение на знаменитую гору Догээ!

Apx