fiziki

17 марта 2021 года в рамках встречи с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным студенты образовательных организаций обратились с просьбой поддержать студенческую науку. По итогам встречи, Правительством и Министерством науки и высшего образования РФ был разработан план мероприятий («дорожная карта») по реализации комплекса мер, направленных на поддержку студенческих научных объединений.

Студенческое научное объединение (СНО) – это добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе студентов, занимающихся научно-исследовательской, инновационной и научно-просветительской деятельностью под наставничеством преподавателей вуза.

СНО основной целью ставит развитие научного потенциала и формирование исследовательских компетенций обучающихся, содействие организации и проведению научных исследований, помощь в подготовке и публикации результатов научной работы студентов, участие в научных конференциях, научных и научно-популярных мероприятиях, проводимых как нашим университетом, так и другими российскими вузами.

Всех, кто видит себя молодым исследователем, желающим совершить открытие неизвестных ранее фактов, разработать и изобрести новые методики, технологии и программы, приглашаем вступить в состав Студенческого научного объединения Гуманитарно-педагогического факультета «Братского государственного университета».

Написать заявление о вступлении в Студенческое научное объединение можно в деканате гуманитарно-педагогического факультета.