В БрГУ провели круглый стол, посвященный патриотическому и гражданскому воспитанию

9 сентября 2022 года в Братском государственном университете прошёл круглый стол, посвященный  патриотическому и гражданскому воспитанию. На этот раз нашими гостями стали участники специальной военной операции по защите ЛНР И ДНР Даниил Вадимович Дубынин и Дмитрий Николаевич Кузьмин. На встрече присутствовали представители ректората, преподаватели, работники и, конечно, студенческая молодёжь.

Такие встречи помогают университету держать руку «на пульсе» событий, получать информацию из первых рук. Гости поделились своими впечатлениями об особенностях боевой работы в ходе проведения спецоперации, отношении мирного населения к российским военнослужащим. Отдельной темой стала проблема патриотизма и необходимости систематической работы в этом вопросе, т.к. именно на передовой сказывается наличие или отсутствие идеологической составляющей в мировоззрении каждого человека. Именно этот фактор в своё время помог советскому народу победить нацистскую Германию в ходе Великой Отечественной войны.

Круглый стол оставил приятные впечатления, ведь наши гости старались дать объективную оценку происходящим событиям.