Августовская педагогическая конференция работников образования Братского района

25 - 26 августа 2022 года на базе Братского государственного университета Управлением образования АМО «Братский район» была проведена Августовская педагогическая конференция работников образования Братского района в которой приняли участие более 100 человек из 24 муниципальных образований Братского района. На конференции был предоставлен Отчет о работе за 2021/2011 учебный год Управления образования АМО «Братский район», заслушаны выступления участников, была предусмотрена работа участников конференции по секциям.  На конференции обсуждались проблемные вопросы, связанные с агробизнесом, укомплектованностью педагогическими кадрами, безопасностью перевозки детей из удаленных поселков, участием обучающихся в ЕГЭ.

Вызвало интерес выступление ректора ФГБОУ ВО «БрГУ» И.С. Ситова, который выразил озабоченность в связи с оттоком обучающихся и необходимостью проведения работы по закреплению кадров в регионе; привел статистику результатов ЕГЭ по предметам, результатов зачисления в университет, в том числе обучающихся Братского района.  Итог проведения конференции – план развития сферы образования на новый учебный год.

На время проведения Августовской педагогической конференции участникам были предоставлены места для проживания в санатории профилактории университета, предусмотрены культурно-спортивные мероприятия с посещением бассейна, также участникам конференции была предоставлена возможность ознакомиться  с учебно-лабораторной базой университета.

Августовская педагогическая конференция работников образования Братского района