Университет чтит память первого руководителя

В 5 тысячах км от Москвы вырос молодой красивый город. Для воплощения грандиозных замыслов по развитию Братска требовались высококвалифицированные специалисты, и уже в 1957 году, 65 лет назад, под руководством К.Г. Поповой, супруги начальника строительства И.И. Наймушина, открылся первый Учебно-консультационный пункт Иркутского филиала Всесоюзного заочного инженерно-строительного института. К сожалению, 1 сентября 1973 года трагический случай унес жизни Ивана Ивановича и Клавдии Георгиевны.
18 августа представители профессорско-преподавательского состава, а также председатели Студенческого совета Казанкина Я.В. и Профсоюзной организации студентов Савина Н.В. посетили место захоронения Клавдии Георгиевны и провели его благоустройство.

Братский государственный университет, который вырос из учебно-консультационного пункта, чтит память о первом руководителе организации высшего образования г. Братска. В ближайшие годы также запланирован ряд мероприятий, посвященных К.Г. Поповой: в  2023 году мы отметим памятную дату - 50-летие со дня гибели Клавдии Георгиевны, а в 2024 году нас ждет празднование 100-летнего юбилея со дня её рождения.

Университет чтит память первого руководителя