Приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 15.06.2022 г. №549 (прилож. №1.016) Братскому государственному университету выделены дополнительные контрольные цифры приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по направлениям подготовки высшего образования по программам магистратуры, соответствующим приоритетным направлениям научно-технологического развития:

• 09.04.00 Информатика и вычислительная техника: направление подготовки 09.04.02 Информационные системы и технологии, магистерская программа «Веб-технологии и интеллектуальный анализ данных» - 15 мест;
  • 13.04.00 Электро- и теплоэнергетика: направление подготовки 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника, магистерская программа «Электроэнергетические системы и сети» - 7 мест;
  • 23.04.00 Техника и технологии наземного транспорта: направление подготовки 23.04.02 Наземные транспортно-технологические комплексы, магистерская программа «Строительные и дорожные машины» - 15 мест;
  • 27.04.00 Управление в технических системах: направление 27.04.04 Управление в технических системах, магистерская программа «Автоматизация технологических процессов и производств» - 10 мест.

Поздравляем факультет магистерской подготовки и ждем абитуриентов на всех направлениях подготовки факультета!

Информация по реализуемым в 2022-2023 учебном году магистерским программам, условиям поступления, срокам подачи документов, вступительным испытаниям размещена на сайте БрГУ https://brstu.ru/abitur/magistr, в разделе «АБИТУРИЕНТУ».