Первый выпуск на Подготовительном отделении!

В этом учебном году в ФГБОУ ВО «БрГУ» для иностранных граждан было открыто Подготовительное отделение. Кроме 22-х ребят из Таджикистана, улучшавших уровень владения русским языком на краткосрочных курсах, обучение по годовой дополнительной общеобразовательной программе «Подготовка иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке» прошел гражданин Афганистана Курбани Мохаммад Хамед, направленный в наш вуз Министерством науки и высшего образования РФ по квоте Правительства Российской Федерации.

Первый выпуск на Подготовительном отделении!

Преподаватели, ведущие обучение на Подготовительном отделении, прошли повышение квалификации по методике обучения иностранных студентов гуманитарным и естественнонаучным дисциплинам в Институте русского языка и культуры ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» и других учебных заведениях.

Благодарим за проявленный профессионализм преподавателей всех дисциплин учебного плана:

• русский язык как иностранный – доцента базовой кафедры СМиТ, к.пед. н., Л.А. Кульгину, доцента базовой кафедры ПиИЯ, к. филол. н., доцента Н.М. Татарникову, главного редактора редакции научного журнала, к. ист. н., Л.А. Шевченко;
  • математика – заведующего базовой кафедрой МиИТ, к. физ.-мат. н., доцента, М.Ю. Вахрушеву;
  • физика – старшего преподавателя кафедры ИМиФ, Д.И. Левита;
  • информатика – старшего преподавателя кафедры ИМиФ, А.Н. Ефремову;
  • химия – доцента базовой кафедры ЭБЖиФ, к. т. н., доцента, М.А. Варданян;
  • история – доцента базовой кафедры ИПиП, к. ист. н., доцента, В.Н. Максимову.

Первый выпуск на Подготовительном отделении!

Успешность подготовки оценила в ходе двухдневной итоговой аттестации экзаменационная комиссия в следующем составе: председатель - Янюшкин С.А., заведующий кафедрой ПиИЯ, к. ист. н., доцент; Кульгина Л.А., доцент базовой кафедры СМиТ, руководитель ПО к. пед. н.; Татарникова Н.М., доцент кафедры ПиИЯ к. филол. н., доцент; Шевченко Л.А., главный редактор редакции научных журналов ФГБОУ ВО «БрГУ», к. ист. н.; Троякова Н.В., ведущий документовед ЦПК. Слушатель, поступивший на Подготовительное отделение с нулевым уровнем владения русским языком, достиг за 7 месяцев уверенного уровня В1 (ТРКИ-I), сдав пять субтестов по русскому языку как иностранному с результатами от 80 до 95%.

Первый выпуск на Подготовительном отделении!

Хамед сердечно поблагодарил Братский государственный университет, всех своих преподавателей и студентов, с которыми подружился за время учебы!

Ректор И.С. Ситов торжественно вручил слушателю свидетельство о дополнительном образовании и пожелал успешного обучения на уровне бакалавриата!